Rubro: Indumentaria > Indumentaria

Chaleco micropolar Cardon

Código: 99030520300
Cantidad mínima para cotización: 24

Chaleco polar
Colores disponibles
Agregar al pedido de cotización

Chaleco polar con doble antipeeling.

Posee tres bolsillos.

Dos laterales inferiores y uno lateral derecho superior.

En el extremo superior del cierre, posee una solapa cobertora.


Materiales: Polar, 100% poliéster 220 gr/m2.

Disponibles en talles: C / M / G / MG.


Medidas Chaleco Polar
CMGXG
Ancho de Pecho55586164
Ancho de Hombros1111.51212.5
Sisa31323334
Ancho de Hombro a Hombro41434547
Largo frente desde el punto mas alto del hombro71737577
Apertura de Bolsillos en pecho15151515
Apertura de bolsillos bajos16161616
Altura Cuello
8888
Ancho de Cintura Baja53565962



Campera Polar Cardon

Indumentaria > Indumentaria

Agregar al carrito
Remera Cardon con cuello redondo

Indumentaria > Indumentaria

Agregar al carrito
Rompevientos Windbreaker Cardon

Indumentaria > Indumentaria

Agregar al carrito
Mochila Geneva - Swissbags

Bolsos Y Mochilas > Mochilas

Agregar al carrito
Mochila Zug - Swissbags

Bolsos Y Mochilas > Mochilas

Agregar al carrito
Campera Polar Cardon

Indumentaria > Indumentaria

Agregar al carrito
Bolso Neon

Bolsos Y Mochilas > Bolsos

Agregar al carrito